Japan Cash Machine (JCM) — ведущий в мире производитель устройств автоматизированного приема валют. Фирма специализируется на производстве банкнотоприемников практически для всех существующих в мире валют. С выпуском серии WBA фирма стала по существу законодателем мод в этой области.

JCM предлагает банкнотоприемники для всевозможных областей применения и в последнее время особое внимание уделяет расширению своей деятельности в области торговых автоматов. Установлено, что использование банкнотоприемников в различных видах торговых и игровых автоматов значительно увеличивает товарооборот. Именно поэтому JCM разработал банкнотоприемник серии DBV, который удовлетворяет всем требованиям автоматизированной торговли.

DBV был специально разработан с учетом требований как изготовителя, так и оператора торгового аппарата. В частности, DBV имеет унифицированные посадочные размеры для монтажа на лицевой панели; для совместимости DBV с любым видом торговых автоматов используется протокол MDB. DBV может эксплуатироваться под открытым небом при темперетуре до минус 15 °С. При этом конструкция стыковочного узла предотвращает попадание воды в валидатор.

Все датчики DBV помещены в задней части прибора, чтобы защитить их от пыли, грязи и других внешних воздействий. Высококачественные датчики, работающие на отражение и просвет, гарантируют оптимальную надежность при выявлении поддельных купюр.

Модульный дизайн DBV упрощает обслуживание аппарата. ЖК дисплей с подсветкой на задней стенке купюроприемника постоянно показывает его режим работы. Обновление программного обеспечения, съем и обработка статистики, а также тестирование DBV могут производиться в полевых условиях с помощью портативных компьютеров, причем без демонтажа купюроприемника из автомата. По сути дела, это самый быстрый способ обновления программного обеспечения.

Стандартная кассета вмещает 300 банкнот. Благодаря модульной конструкции заказчик может выбирать кассеты емкостью от 200 до 1000 банкнот.

Обработка сдачи — всегда сложная проблема торгового автомата. Операторы всегда хотят иметь надежный запас сдачи в своих машинах, чтобы избежать ситуации, когда она кончается преждевременно. JCM предлагает совершенно новое решение этой проблемы в виде накопителя Recycling unit RC- 10. RC-10 — это автоматизированный механизм хранения купюр для выдачи сдачи, позволяющий хранить до одиннадцати 10-рублевых банкнот и пополнять этот запас по мере расходования.

RC-10 автоматически пополняется банкнотами, которыми расплачиваются с автоматом. С помощью такой системы накопления торговый автомат всегда в состоянии выдать сдачу в банкнотах.

С новыми разработками DBVи RC-10 и благодаря свойственным JСМ качеству и надежности компания еще сильнее укрепляет свои позиции на рынке вендинга. Комбинация DBV и RC-10 дает возможность любому торговому автомату принимать и расходовать банкноты простым и надежным способом. В результате пользователи торговых автоматов постоянно убеждаются в правильности своего выбора, отдавая предпочтение разработкам JCM.

Теги: купюроприемник


ОТПРАВИТЬ:



Читайте также:


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь